ЦИКЛ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ВРАЧЕЙ  ПО  ТЕМЕ: «АУТИЗМ. СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ И ДИАГНОСТИКИ. МЕДИКО-СОЦИАЛЬНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ» (НМО) (36 ч. / 36 зач. ед)

(заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий)

Цель заключается в изучении теоретических знаний и усовершенствование практических умений и навыков, обеспечивающих формирование профессиональных компетенций для деятельности в рамках работы по ранней диагностике и терапии расстройств аутистического спектра.

Задачи:

1. Формирование знаний по организации помощи детям с расстройствами аутистического спектра в условиях действия комплексной программы «Аутизм. Маршруты помощи».

2. Совершенствование знаний о этиологии, патогенезе и клинической картине расстройств аутистического спектра.

3. Повышение профессиональных компетенций в  диагностике расстройств аутистического спектра.

4. Повышение профессиональных компетенций в  лечении и реабилитации  пациентов с  расстройствами аутистического спектра.

Освоение знаний  и выработка умений по скрининг — диагностике расстройств аутистического спектра.

6. Формирование профессиональных компетенций и практических навыков при оказании помощи пациентам данного профиля.

Категории обучающихся – врачи психиатры, психотерапевты, педиатры и врачи общей практики медицинских организаций Воронежской области, участвующие в оказании медицинской помощи детям с расстройствами аутистического спектра. Требования к квалификации обучающихся: Высшее профессиональное образование по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», послевузовское профессиональное образование (интернатура) или высшее образование по программам ординатуры специальности «Психиатрия», «Психотерапия», «Педиатрия», «Неврология»,   и сертификат специалиста по специальности «Психотерапия», «Психиатрия», «Педиатрия», «Неврология»,  без предъявления требований к стажу работы.

Объем программы: 36 аудиторных часа трудоемкости.

Документ, выдаваемый после завершения обучения – Удостоверение о повышении квалификации.